21:01 08.12.2016

Ложкин хочет заинтересовать Украиной Катарский суверенный фонд

2 мин читать
Ложкин хочет заинтересовать Украиной Катарский суверенный фонд

Руководитель Национального инвестиционного совета, экс-глава администрации президента Украины Борис Ложкин хочет заинтересовать Катарский суверенный фонд (Qatar Investment Authority, QIA) инвестиционным потенциалом Украины в сферах энергетики, сельского хозяйства, авиакосмического комплекса и информационных технологий.

"Сегодня представители QIA приехали в Киев по приглашению Национального инвестиционного совета. Программу визита мы подготовили насыщенную: запланированы встречи с главами министерств инфраструктуры, регионального развития, АПК, Фонда госимущества, с представителями бизнеса. Мы покажем иностранным инвесторам, что у Украины огромный потенциал с точки зрения выгодного размещения капитала, прежде всего - в сфере энергетики, сельского хозяйства, авиакосмического комплекса и IT", - написал Б.Ложкин на своей странице в Фейсбук в четверг.

Он отметил, что Qatar Investment Authority – суверенный фонд, основанный правительством Катара в 2005 году – распоряжается капиталом в $492 млрд. "QIA работает на рынках многих стран, при этом Европа находится в фокусе интереса катарских инвесторов. Фонд владеет долями в Empire Statе Building, Shell, Siemens, Volkswagen, Agricultural Bank of China", - рассказал Б.Ложкин.

В свою очередь руководитель офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив отметила, что это первый визит представителей Qatar Investment Authority в Украину.

"Будем говорить о приватизации, потенциальных проектах государственно-частного партнерства, развитие энергоэффективных технологий в Украине (кстати, инвестиционный потенциал рынка энергоэффективных технологий для бытовых потребителей мы оцениваем в порядка 35 млрд евро)… Буду держать в курсе", - написала Ю.Ковалив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА