16:41 07.12.2016

Топ-менеджер "Нафтогаза" Витренко считает подавшего в отставку замглавы Минэнергоугля Диденко реформатором

2 мин читать
Топ-менеджер "Нафтогаза" Витренко считает подавшего в отставку замглавы Минэнергоугля Диденко реформатором

Главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отмечает важность работы в реформировании газового рынка страны подавшего в отставку заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко.

"Уволился Диденко. Именно благодаря его активной позиции в Украине было введено европейское законодательство в газовой сфере, в частности был принят Закон о рынке газа, был согласован с европейской стороной план отделения оператора ГТС", - написал он на своей странице в Фейсбук.

"Его роль была важной в обеспечении политической поддержки со стороны Еврокомиссии по диверсификации поставок газа, "зимних пакетов" и др. Иными словами, он был реальным реформатором и евроинтегратором, а не "имитатором", пользуясь его любимым термином", - добавил он.

И.Диденко, 1964 г.р., в 1986 году окончил Киевский национальный университет им.Т.Шевченко по специальности "экономическая кибернетика". С августа 1999-го по апрель 2000 года занимал должность первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины", а с апреля по июнь 2000 года исполнял обязанности председателя правления НАК.

В феврале 2008-го он вновь был назначен первым заместителем главы правления НАК "Нафтогаз Украины", проработав в этой должности до конца марта 2010 года. Он также исполнял обязанности главы "Нафтогаза", пока руководивший в то время НАК Олег Дубина находился на больничном.

В должности замглавы Минэнергогля, курирующего сначала нефтегазовый сектор, а потом евроинтеграцию, И.Диденко находился с мая 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА