17:01 05.12.2016

Министр инфраструктуры не намерен работать с предложенным на должность госсекретаря Галущаком

2 мин читать
Министр инфраструктуры не намерен работать с предложенным на должность госсекретаря Галущаком

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не намерен работать с Андреем Галущаком, который был отобран для назначения на должность государственного секретаря министерства.

"Мы не будем с ним вместе работать, в любом случае. Посмотрим по результатам, но, думаю, правительство примет правильное решение, и мы исключим в дальнейшем такие резонансные назначения", - сказал он в эфире телеканала "Эспрессо".

Как сообщалось, комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров назначить госсекретарем Мининфраструктуры начальника департамента инвестиционной политики "Укрзализныци" А.Галущака.

А.Галущак набрал 12,14 балла по результатам тестирования, развязывания ситуативных задач и собеседования, тогда действующий заместитель министра – руководитель аппарата Дмитрий Роменский - 11,18, Олег Мироненко– 9,46 бала.

Ранее А.Галущак занимал должность заместителя начальника региональной филии по реформированию "Львовской железной дороги", в 2013 году он был директором Государственного предприятия "Национальный проект "Воздушный экспресс", с которым связан бывший глава "Госинвестпроекта" Владислав Каськив.

Панамский суд 12 сентября избрал В.Каськиву меру пресечения в виде залога $600 тыс., он подал ходатайство о политическом убежище.

В.Каськив был объявлен в международный розыск по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 УК (служебный подлог).

В начале октября стало известно, что В.Каськив внес залог и вышел из тюрьмы в Панаме.

В.Омелян ранее отмечал, что резоны, которыми руководствовалась комиссия при отборе этой кандидатуры, ему непонятны, поскольку министерство искало совсем другого человека - не персонально, а по показателям.

"Я был очень удивлен как процедурой, так и результатом. Это выходит за рамки здравого смысла", - говорил В.Омелян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА