17:37 23.11.2016

Налоговики заблокировали работу предприятия "Дельта Вилмар СНГ" в порту "Южный"

2 мин читать
Налоговики заблокировали работу предприятия "Дельта Вилмар СНГ" в порту "Южный"

Представители налоговой милиции заблокировали входы на предприятие компании "Дельта Вилмар СНГ" (Одесская обл.), одного из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции.

"Прямо сейчас неизвестные лица в масках с автоматами заблокировали работу предприятия с иностранными инвестициями "Дельта Вилмар" в порту "Южный". Представились налоговой полицией, заблокировали все входы. Адвокатов не допустили", - написала на своей странице в соцсети Facebook руководитель IT-проектов Одесской ОГА Любовь Шипович.

По ее словам, в это время на заводе находилась делегация из Индии.

"Налоговики продолжают следственные действия и продолжают блокировать предприятие. Работа двух заводов остановлена", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" замдиректора по юридическим вопросам "Дельта Вилмар СНГ" Александр Подпругин.

По его словам, сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) проводят расследование в отношении других компаний, осуществлявших перевалку через терминал "Дельта Вилмар СНГ" в 2015 году.

ООО "Дельта Вилмар СНГ" создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов на заводе в Южном (Одесская обл.). Ему принадлежит комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в порту "Южный" с пропускной способностью 2,1 тыс. тонн наливной продукции в сутки и 0,75 тыс. тонн пакетированной продукции, а также резервуарный парк вместимостью 100 тыс. тонн.

В конце января 2014 года "Дельта Вилмар СНГ" открыла в Южном завод по переработке семян подсолнечника мощностью 1,2 тыс. тонн/сутки. За 2014/2015 маркетинговый год (МГ: сентябрь-август) компания планировала переработать 370 тыс. тонн подсолнечника с выходом на производство около 150 тыс. тонн масла и столько же подсолнечного шрота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА