14:44 22.11.2016

Кабмин рассмотрит проект соглашения со Швейцарией об упрощении оформления виз и вопрос развития зоны отчуждения

2 мин читать
Кабмин рассмотрит проект соглашения со Швейцарией об упрощении оформления виз и вопрос развития зоны отчуждения

Кабинет министров Украины на заседании 23 ноября намерен рассмотреть и стимулирование развития зоны отчуждения и зоны обязательного отселения.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят министр иностранных дел Павел Климкин и министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, соответственно.

Кабмин намерен рассмотреть законопроект о прекращении действия соглашения с правительством РФ о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, находящейся на ремонтных предприятиях Министерств обороны Украины и РФ и проект соответствующего распоряжения правительства, а также законопроект об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности.

Кроме того, правительство планирует утвердить порядок распределения в 2016 году конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционных и связанных с коррупцией правонарушений.

Правительство намерено утвердить соглашение с правительством Кипра о сотрудничестве в сфере здравоохранения и медицинских наук и подписание Имплементационного протокола с Кипром к соглашению Украины и Европейского Сообщества о реадмиссии лиц, а также проект соглашения с правительством Германии о трудовой деятельности членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

Правительство также намерено одобрить подписание имплементационного протокола с Польшей о выполнении соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц, а также утвердить соглашение между с Румынией о совместном патрулировании украинского-румынской государственной границы.

Кабмин также намерен рассмотреть проекты указов президента о Дне работника кадровой службы и управления персоналом, назначении государственных стипендий выдающимся деятелям информационной сферы и назначении президентских стипендий для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.

Правительство намерено одобрить проведение Международного форума "Innovation Market" и Международного восточноевропейского форума "Инновационная экономика и наука".

Также Кабмин планирует делегировать своего представителя в состав административного совета Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Кроме того, правительство рассмотрит кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА