15:55 21.11.2016

Крюковский вагонзавод в начале декабря поставит "Укрзализныце" первые 50 полувагонов из 350 ед.

2 мин читать
Крюковский вагонзавод в начале декабря поставит "Укрзализныце" первые 50 полувагонов из 350 ед.

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в начале декабря планирует поставить в адрес ПАО "Укрзализныця" первую партию полувагонов в количестве 50 ед. в рамках выигранных тендеров на поставку до конца текущего года 350 полувагонов.

Согласно сообщению на сайте КВСЗ, договор на поставку вагонов, стороны подписали 18 ноября.

В сообщении со ссылкой на председателя правления ПАО "КВСЗ" Анатолия Шабалу отмечается, что завод обязался выполнить договор в указанный срок, поэтому в свою очередь надеется, что поставщики комплектующих, в том числе крупного вагонного литья, не подведут.

"Это первый наш договор с "Укрзализныцей" на поставку грузовых вагонов за последние три года. Поэтому это знаковое событие и хороший заказ для предприятия. Мы сумели сохранить производство в рабочем состоянии и немедленно приступили к выполнению задачи", - цитирует пресс-служба председателя наблюдательного совета ПАО Владимира Приходько.

Как сообщалось, в конце октября состоялся ряд тендеров на поставку "Укрзализныце" до конца текущего года 650 полувагонов (первоначально предполагалась поставка 1 тыс. вагонов, но украинские предприятия не в состоянии изготовить такое количество вагонов до конца года).

В результате КВСЗ поставит 350 полувагонов, ПАО "Днепровагонмаш" – 250 ед, Попаснянский ВРЗ – 50 полувагонов.

Согласно информации на портале ProZorro, стоимость полувагонов производства КВСЗ – 977,4 тыс. грн за один вагон.

По информации КВСЗ, полувагон модели 12-783 – это универсальный четырехосный цельнометаллический вагон со сварным кузовом увеличенного объема (78 кубометров), с модернизированной тележкой, которая позволит увеличить межремонтный пробег вагонов.

Вагон предназначен для перевозки сыпучих, пакетированных, штучных грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков. Грузоподъемность – 70 тонн. Конструкционная скорость – 120 километров в час. Назначенный срок службы – 22 года.

Как сообщалось, с начала декабря, простаивавший Кременчугский сталелитейный завод, возобновляет выпуск крупного вагонного литья

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны).

В 2015 году предприятие снизило выпуск грузовых вагонов на 83% - до 410 ед.

В июле текущего года по результатам проведенных тендеров "Укрзализныця" заключила договоры с КВСЗ о приобретении 21 пассажирского вагона на 303,4 млн грн (в том числе 13 вагонов-трансформеров).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА