11:59 21.11.2016

Ferrexpo еще не приняла окончательное решение о выпуске облигаций объемом до $750 млн

2 мин читать
Ferrexpo еще не приняла окончательное решение о выпуске облигаций объемом до $750 млн

Компания Ferrexpo еще не приняла окончательное решение о выпуске облигаций связанной компанией Ferrexpo Finance Plc на сумму до $750 млн сроком до 10 лет, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Ferrexpo в понедельник.

"Мы имеем возможность выпустить бонды при наличии такого намерения и решения. Но на данный момент никаких решений о выпуске новых бондов нет", - сказали в группе.

При этом в компании подчеркнули, что к настоящему времени также нет определенной цели выпуска облигаций.

Как сообщалось, акционеры ЧАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, Горишние Плавни Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, на внеочередном собрании 18 ноября 2016 года дали согласие на выпуск облигаций Ferrexpo Finance Plc объемом до $750 млн под ставку не более 11% годовых и сроком обращения не более 10 лет с момента размещения.

Ferrexpo в 2017 году предстоит выплатить почти равными квартальными платежами $202 млн. Затем, в первом полугодии 2018 года, компании необходимо погасить обязательства на $273 млн, в том числе 50% еврооблигаций ($173 млн), во втором полугодии 2018 года – обязательства на $55 млн, в первом полугодии 2019 года - вторую половину еврооблигационного долга.

ПГОК является основным активом котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,43% акций Полтавского, 100% Еристовского ГОКов и 99,9% БелановскогоГОКа.

Конечный бенефициар Константин Жеваго через Fevamotinico S.a.r.l. владеет 50,3% акций Ferrexpo.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Ferrexpo Finance Plc является дочерней компанией Ferrexpo.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР.

В 2015 году компания произвела 11,67 млн тонн железорудных окатышей, что на 5,6% больше, чем в 2014 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА