16:27 17.11.2016

Рынок акций США разрывается между макростатистикой и Йеллен

3 мин читать
Рынок акций США разрывается между макростатистикой и Йеллен

Фьючерсы на фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно в ходе торгов в четверг, рост непрерывно сменяется снижением.

С одной стороны, позитивные статданные по рынкам труда и недвижимости усиливают оптимизм инвесторов, с другой стороны, рост сдерживают слова главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен о скором повышении процентных ставок.

Внимание участников рынка оттягивают на себя и квартальные отчеты американских ритейлеров.

Повышение процентных ставок ФРС может быть целесообразным довольно скоро, говорится в тексте доклада председателя Федрезерва Джанет Йеллен для выступления в объединенном экономическом комитете Конгресса США в четверг. Из документа следует, что руководство ФРС не хочет затягивать со следующим повышением процентных ставок. Как ожидается, Дж.Йеллен начнет презентацию в 17:00 кв.

Инфляция в США в октябре ускорилась до максимума за 2 года: индекс CPI вырос на 1,6% в годовом выражении. Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в прошлом месяце увеличились на 0,1% относительно сентября и на 2,1% по сравнению с октябрем 2015 года.

Число домов, строительство которых было начато в США в октябре 2016 года, подскочило на 25,5% относительно предыдущего месяца и составило 1,323 млн в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с августа 2007 года.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 19 тыс. и составило 235 тыс. - минимум с 1973 года. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя до 255 тыс.

При этом число продолжающих получать пособие по безработице за неделю, завершившуюся 5 ноября, уменьшилось на 66 тыс. - до 1,977 млн человек, самого низкого уровня за 16 лет.

Кроме того, индекс деловой активности округа Филадельфия в ноябре упал до 7,6 пункта с 9,7 пункта месяцем ранее. Аналитики прогнозировали более сдержанное снижение индикатора - до 7,8 пункта.

Котировки акций Best Buy Co. подскочили на 7,8% на предварительных торгах в Нью-Йорке, так как прибыль крупнейшей в мире сети магазинов потребительской электроники превзошла ожидания рынка. Сопоставимые продажи Best Buy в США увеличились на 1,8% при собственном прогнозе в 1%, выручка повысилась на 1,4%, до $8,95 млрд, при консенсус-прогнозе $8,4 млрд.

Скорректированная прибыль Best Buy равнялась $0,62 на акцию, кварталом ранее компания дала прогноз на этот период от $0,43 до $0,47 на акцию.

Бумаги ритейлеров Wal-Mart Inc. и Staples Inc. подешевели более чем на 2,8%. Квартальная выручка обеих компаний не дотянула до консенсус-прогнозов.

Цена бумаг Cisco Systems упала на 5,1%, поскольку компания ожидает снижения выручки вопреки прогнозам Уолл-стрит и дает более слабую оценку прибыли, чем аналитики.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:52 кв уменьшилось на 0,25 пункта (0,012%) - до 2172,50 пункта, на индекс NASDAQ-100 - выросло на 0,75 пункта (0,016%), составив 4784 пункта.

Котировки фьючерсов E-Mini на индекс Dow Jones на декабрь к этому времени опустились на 6 пунктов (0,032%), до 18827 пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА