Экономика

Руководители облавтодоров будут избираться только на конкурсе

Руководители облавтодоров будут избираться только на конкурсах, одним из первых начальников, которого выберут по результатам конкурса, будет руководитель Николаевского облавтодора, сообщил глава ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Артем Гриненко.

Как сообщила пресс-служба ПАО, 6 ноября 2016 года, в компании была сформирована независимая конкурсная комиссия, которая детально и прозрачно будет проверять каждого претендента на должность руководителя облавтодора. В состав конкурсной комиссии вошли: один представитель от "Укравтодора", двое от компании и двое представителей от общественности.

"С сегодняшнего дня руководители облавтодоров будут избираться только по конкурсу. Комиссия будет детально проверять резюме, биографию и опыт каждого претендента на должность. Все кандидаты должны сдать профильный экзамен, которым покажут свои настоящие знания и навыки и докажут, что они действительно справятся с тяжелой работой руководителя облавтодора", – рассказал А.Гриненко.

По его словам, это решение было принято совместно с новым руководителем "Укравтодора" Славомиром Новаком. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян также одобрительно воспринял эту инициативу.

Первые конкурсы будут проведены на должности руководителей Николаевского облавтодора, Киевского обласного дорожного управления и ДСУ 100. Не исключено, что некоторые этапы отбора будут транслироваться онлайн.

"Нам очень нужны качественные, опытные, а главное, честные руководители дочерних предприятий ПАО. Мы должны перевернуть страницу истории дорожной отрасли, когда на эти должности ставили людей под давлением высокопоставленных чиновников с репутацией, которая оставляет желать лучшего", – отметил А.Гриненко.

По его словам, только благодаря прозрачному и жесткому отбору кандидатов, компания сможет полностью не только искоренить, но и предупредить коррупцию в дочерних предприятиях.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ