16:53 16.11.2016

Госгеокадастр запустил онлайн-сервис по согласованию проектов землеустройства

1 мин читать
Госгеокадастр запустил онлайн-сервис по согласованию проектов землеустройства

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) совместно с Государственным агентством по вопросам электронного правительства запустила онлайн-сервис по согласованию проектов землеустройства.

"Теперь подать документы на согласование проекта землеустройства можно в онлайн-режиме через e.land.gov.ua в течение нескольких минут. Сегодня согласование осуществляется за два визита в государственные органы, а введение этого сервиса позволяет исключить первый визит и останется лишь необходимость получить документы после согласования", - сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Согласно сообщению, система будет принимать заказы на согласование проектов землеустройства и автоматически распределять их на экспертов.

"За счет автоматизации и "слепого" распределения документов на исполнителя значительно улучшается прозрачность и эффективность процесса рассмотрения документов от заявителя и принятия соответствующего решения", - отмечают в министерстве.

Проект реализован компанией Deutsche Gesellschaftfür Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению правительства Германии при поддержке проекта "Реформа управления на востоке Украины".

По данным пресс-службы, ежегодно украинцы согласовывают более 500 тыс. проектов землеустройства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА