Интерфакс-Украина
12:10 16.11.2016

Кабмин проверит причину выставления "Киевэнерго" завышенных платежек за октябрь

1 мин читать
Кабмин проверит причину выставления "Киевэнерго" завышенных платежек за октябрь

Кабинет министров Украины намерен провести проверку причин выставления ПАО "Киевэнерго" киевлянам завышенных счетов за отопление, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Когда некоторые пытаются расшатать ситуацию и нагнать истерию, появляются платежки с двойными, тройными суммами, абсолютно нереальными. Будем считать, что это ошибка. Но я бы хотел, чтобы таких ошибок со стороны поставщиков услуг, облэнерго, теплоэнерго, водоканалов в отношении украинских граждан не было", - сказал В.Гройсман в ходе заседания правительства в среду.

Он также добавил, что за такие ошибки поставщикам услуг грозит уголовная ответственность.

"Я предупреждаю, если мы будем видеть где-то в регионах такие вещи, то будем очень жестко наказывать штрафными санкциями, думаю, здесь даже может быть вопрос уголовной ответственности", - подчеркнул он.

При этом премьер выступает за проверку Министерством внутренних дел причин ошибки "Киевэнерго" при расчете платы за отопление в Киеве.

"Я думаю, что тут может быть и вопрос уголовной ответственности за выставление счетов людям по неадекватным ценам. Я предупреждаю всех, что с этим не нужно играться", - добавил В.Гройсман.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил направить объяснение "Киевэнерго" в МВД для проверки причин ошибки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" на форвардных торгах на І пол.-2026 реализовали 100% выставленной на продажу лесопродукции

Миссия МВФ начала дискуссии в Киеве по новой программе EFF

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

Украинская атака на Новороссийск остановила 2% мировых поставок нефти - СМИ

ЕИБ и ЕС выделяют более €200 млн на восстановление водоснабжения, жилья и энергетическую устойчивость в Украине

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА