10:49 16.11.2016

Запуск рыбного патруля в регионах требует 140 млн грн из бюджета-2017

1 мин читать
Запуск рыбного патруля в регионах требует 140 млн грн из бюджета-2017

На закупку оборудования для 26 территориальных управлений рыбоохранного патруля во всех регионах Украины необходимо 140 млн грн, сообщило Государственное рыбного агентство Украины.

"Одной из самых больших проблем для того, чтобы запустить рыбоохранный патруль в регионах Украины, является финансирование закупки новой техники. Проект госбюджета на 2017 год, который сегодня направлен на второе чтение в Верховную Раду, не предусматривает выделение таких средств", - цитируется в сообщении глава Госрыбагентства Ярема Ковалив.

По его словам, 140 млн грн – небольшая сумма в масштабах государства, но работа рыбного патруля в регионах позволит уменьшить браконьерство и создать условия для воспроизводства рыбных запасов.

В качестве иллюстративного примера Я.Ковалив привел результаты работы Киевского рыбоохранного патруля, который работает с 16 июня 2016 года. За время работы патруль обнаружил правонарушений на сумму 1,2 млн грн.

"Если масштабировать этот опыт на работу 27 управлений по всей Украине, то мы получаем выявленные правонарушения на 90 млн грн. Фактически инвестиции в оснащение нового рыбоохранного патруля вернутся к государству меньше, чем за два года", - отметил глава агентства.

Как сообщалось, в рамках Концепции реформирования рыбного хозяйства в сентябре 2016 года Верховная Рада выделила 15 млн грн для оснащения киевского рыбоохранного патруля современной техникой. Сейчас Госрыбагентство заканчивает тендерную процедуру закупки техники через систему ProZorro.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА