15:49 10.11.2016

Украина и Польша договорились о ремонте 6 приграничных дорог за счет польского кредита

2 мин читать
Украина и Польша договорились о ремонте 6 приграничных дорог за счет польского кредита

Капитальный ремонт около 175 км на шести украинских приграничных дорогах было решено провести в ходе визита представителей польского Министерства инфраструктуры в Украину 10 ноября.

Как сообщила пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), соответствующее решение внесено в протокол украино-польской рабочей группы по вопросам транспорта, подписанное заместителем министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмитом и заместителем министра инфраструктуры Украины Юрием Лавренюком.

В частности планируется отремонтировать участки таких дорог: О 142001 Яворов – Грушев (км 0+000 – км 19+900); Т 14-03 Грушев – Немиров (км 0+000 – км 12+200); Т 14-18 Нижанковичи – Самбор – Дрогобыч – Стрый (км 0+000 – км 46+435); Т 14-04 Червоноград – Рава-Русская (км 3+137 – км 56+307); Т 14-01 КПП "Смильница" – Стрый – Самбор (км 0+000 – км 29+960); Н-22 Устилуг – Луцк – Ровно (км 0+420 – км 13+420).

На капитальный ремонт украинских приграничных автодорог из польского кредита будет направлено EUR68 млн

"Это, наверное, довольно символично, что именно с Польшей мы планируем воплотить этот важный проект по развитию приграничных дорог. Для Украины каждый капитально отремонтированный километр является крайне важным. Уверен, что из нас получится хорошая команда и для обеих стран эта инвестиция откроет новые транзитные и туристические возможности и закрепит наши торгово-экономические отношения", – отметил председатель "Укравтодора" Славомир Новак.

"Укравтодор" напоминает, что в сентябре 2015 года Украина и Польша заключили межправительственное соглашение о предоставлении кредита в размере EUR100 млн на улучшение приграничных дорог и таможенного сообщения. В начале октября 2016 года Верховная Рада приняла соответствующий закон, которым распределила кредит Республики Польша на условиях связанной помощи следующим образом: EUR68 млн на ремонт дорог, EUR25 млн - для Государственной фискальной службы и таможни и EUR 7 млн - для Государственной пограничной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА