11:32 10.11.2016

Каждая семья в Украине заплатила за год до 720 грн излишней банковской комиссии при оплате коммуналки - Мазурчак

2 мин читать
Каждая семья в Украине заплатила за год до 720 грн излишней банковской комиссии при оплате коммуналки - Мазурчак

Антимонопольный комитет должен оштрафовать коммерческие банки, которые неправомерно взимали дополнительную комиссию при оплате за коммуналку, и заставить их вернуть излишне уплаченные деньги людям. Соответствующее обращение было направлено в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

Также в партии требуют от Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), изучить тарифы всех без исключения поставщиков коммунальных услуг и исключить из их структуры банковскую комиссию.

Как отмечает А.Мазурчак, по результатам отчета Антимонопольного комитета были обнаружены вопиющие факты двойной уплаты украинцами банковской комиссии при оплате коммунальных услуг.

"Ряд коммерческих банков неправомерно взимали с людей банковскую комиссию при оплате за коммунальные услуги, которая уже была заложена в тариф. С этим нельзя мириться. Люди платят последние деньги за очень дорогую коммуналку, и в это же время банки пытаются на людях нажиться. Мы требуем от НКРЭКУ детально изучить тарифы поставщиков коммунальных услуг и исключить из их структуры банковскую комиссию. В то же время, предприятия, взимавшие с людей лишние деньги, не должны остаться безнаказанными. Они должны быть оштрафованы АМКУ, а безосновательно начисленная комиссия должна быть возвращена людям", – подчеркнул политик.

А.Мазурчак также отметил, что при средней плате за коммунальные услуги во время отопительного сезона в 1 тыс 300 гривень, каждая украинская семья платила лишние 40-60 грн в месяц, за год эта сумма составляет 480-720 грн.

Как известно, недавно АМКУ опубликовал отчет, в котором говорится о том, что люди платят двойную банковскую комиссию при оплате коммунальных услуг наличными.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА