06:55 10.11.2016

Правительство объявило конкурс на должность госсекретаря Кабмина

2 мин читать
Правительство объявило конкурс на должность госсекретаря Кабмина

Кабинет министров Украины объявил конкурс на должность государственного секретаря Кабмина, его первого заместителя и еще четырех заместителей.

Согласно распоряжению №809 от 9 ноября, должностной оклад госсекретаря Кабмина составляет 13 267 грн, его первого заместителя (выполняет обязанности госсекретаря в случае его отсутствия) - 12 320 грн, заместителя - 11 372 грн

Кандидат на должность должен иметь степень магистра, общий стаж работы - не менее 7 лет; опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере - не менее 3 лет.

Кандидат также должен свободно владеть государственным языком, иметь знания в сфере законодательства, в частности, законодательства, регулирующего вопросы взаимодействия государственных органов, а также законодательство ЕС в сфере государственного управления.

Кандидат должен знать требования трудового законодательства и законодательства о госслужбе, регламент правительства.

Кроме того, кандидат должен иметь лидерские навыки: установление целей, приоритетов и ориентиров; стратегическое планирование; умение работать с большим объемом информации и способность выполнять одновременно несколько задач; ведение деловых переговоров; достижение конечных результатов.

Кандидат должен иметь и определенные личные качества: принципиальность, решительность и требовательность при принятии решений; направленность на служение обществу, защита национальных интересов; системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Документы от кандидатов на должности принимаются до 18 часов 2 декабря 2016 года.

Сам конкурс пройдет 13 декабря 2016, в 10:00, в Киеве, на ул. Прорезная, 15.

Как сообщалось, ранее Кабмин объявил конкурс на занятие постов госсекретарей Министерства аграрной политики и продовольствия; внутренних дел; экологии и природных ресурсов; экономического развития и торговли; энергетики и угольной промышленности; инфраструктуры; информационной политики; культуры.

На вакантные должности государственных секретарей 8 министерств поступило 98 заявлений.

В то же время министр Кабинета министров Александр Саенко написал на своей странице в социальной сети Facebook, что уровень кандидатов претендующих на высокие должности государственной службы является достаточно низким.

"Уже проведенные конкурсы на должности в системе госуправления обнаружили серьезную проблему - уровень подготовки претендентов в большинстве случаев низкий, и толпы желающих занять высокие государственные посты не наблюдается. Ищем пути решения проблемы", - написал

Министр отметил, что накануне провел встречу с руководителями ведущих HR-компаний и рассчитывает с их помощью привлечь на госслужбу высокопрофессиональных специалистов, которые станут ключевыми агентами изменений в системе управления, являясь предпосылкой успешной имплементации запланированных реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА