17:04 09.11.2016

В МЭРТе отобрали по 5 претендентов на глав аэропорта "Борисполь", "Укрхимтрансаммиака" и "Электротяжмаша"

2 мин читать
В МЭРТе отобрали по 5 претендентов на глав аэропорта "Борисполь", "Укрхимтрансаммиака" и "Электротяжмаша"

Конкурсная комиссия при комитете по назначениям отобрало по пять претендентов на вакансии руководителя ГП "Международный аэропорт" Борисполь", ГП" Укрхимтрансаммиак ", ГП "Завод Электротяжмаш" и двух финалистов на вакансию руководителя ГП "Мариупольский морской торговый порт".

"В течение следующих недель состоится голосование членов комитета по назначениям для определения победителей, которые будут рекомендованы (правительству – ИФ) для назначения на руководящие должности", – говорится в сообщении Минэкономразвития в среду.

Ведомство напоминает, что всего на эти четыре конкурса подалось 93 человека, в том числе на главу "Борисполя" претендовало 26 кандидатов, "Укрхимтрансаммиака" - 33, "Электротяжмаша" - 28 и Мариупольского морпорта - 6 кандидатов.

МЭРТ уточняет, что до определения победителей конкурсов перечень кандидатов может быть предоставлен только с их согласия, поэтому в сообщении он отсутствует.

Конкурсные комиссии при комитете по назначениям состояли из представителей Минэкономразвития, независимой экспертной среды и представителей профильных министерств. Согласно процедуре, они провели интервью с кандидатами и определили финалистов конкурса.

Как сообщалось, конкурс на руководителей аэропорта "Борисполь", "Электротяжмаша", "Укрхимтрансаммиака" и Мариупольского морпорта был объявлен 5 сентября. Минэкономразвития привлекло известные на рынке рекрутинговые компании к поиску кандидатов.

Новым требованием в конкурсах на глав четырех указанных выше предприятий стало наличие у них украинского гражданства. В то же время первый замминистра Юлия Ковалив сообщила агентству "Интерфакс-Украина" о наличии заявок от нерезидентов, однако не уточнила других подробностей.

Помимо того, среди требований к претендентам на должность руководителей Мариупольского морпорта и "Электротяжмаша" - успешный управленческий опыт в компаниях с численностью свыше 500 сотрудников. К претендентам на должность руководителя "Укрхимтрансаммиака" такое условие установлено на уровне компаний с 200 сотрудниками, а в конкурсе на главу "Борисполя" количественный ориентир не установлен.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: на первом этапе отбирается от двух до пяти финалистов, а на втором номинационный комитет сформирует предложение для правительственного кадрового решения.

"Мы хотим как можно быстрее в октябре завершить публичные конкурсы", – отмечал ранее первый вице-премьер, глава МЭРТ Степан Кубив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена на газ для украинских домохозяйств останется неизменной еще на один год – "Нафтогаз"

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА