12:59 09.11.2016

"Концерн Галнафтогаз" в 2016/2017 МГ профинансирует форвардную программу закупок зерна на 1 млрд грн

2 мин читать
"Концерн Галнафтогаз" в 2016/2017 МГ профинансирует форвардную программу закупок зерна на 1 млрд грн

Концерн "Галнафтогаз" (Львов, сеть АЗС "ОККО") запускает форвардную программу закупок зерновых на 1 млрд грн в 2016/2017 маркетинговом года (МГ, июль-июнь).

"В этом маркетинговом году мы бы хотели сделать форвард на 1 млрд грн, а в следующем маркетинговом году увеличить объемы финансирования до 3 млрд грн", - сказал вице-президент компании Василий Даниляк на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, для дальнейшего сотрудничества с аграриями концерн в 2016 году создал отдельное бизнес-направление "ОККО-Агротрейд".

"Мы создали подразделение, которое будет торговать топливом и минеральными удобрениями и помогать с реализацией урожая. Своими продуктами мы сможем покрыть от 30 до 40% потребностей аграриев", - добавил вице-президент "Галнафтогаз".

В 2016/2017 МГ компания ожидает получить по форвардной программе 250 тыс. тонн зерновых. Основными механизмами работы с фермерами будет залог будущего урожая и аграрные расписки. Ставка финансирования по программе составит 10,5% годовых.

В.Даниляк пояснил, что компания уже готова предложить фермерам восемь видов минеральных удобрений, среди которых пять - аммиачной группы, три - миксы.

"У нас много нефтебаз, часть мы продали, часть работает. Сегодня мы видим, что у нас есть возможности для продажи с них минеральных удобрений. У нас нет мощностей в Украине для хранения КАСа (карбамидно-аммиачная смесь - ИФ), и мы готовы выделить под хранение и торговлю им свои нефтебазы", - сказал вице-президент концерна.

Гендиректор "ОККО-Агротрейд" Александр Николенко сообщил, что в будущем его компания планирует закрывать 100% потребностей фермеров в товарах и финансовых ресурсах, необходимых для их производственных процессов. Среди клиентов компании – агропроизводители с земельным банком от 500 га до 100 тыс. га.

Концерн "Галнафтогаз" управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в ее состав входят около 440 АЗК под брендом "ОККО".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА