Интерфакс-Украина
17:55 08.11.2016

Высший хозсуд отправил на повторное рассмотрение вопрос законности договоров "Запорижжяоблэнерго" по уступке прав требования

1 мин читать
Высший хозсуд отправил на повторное рассмотрение вопрос законности договоров "Запорижжяоблэнерго" по уступке прав требования

Высший хозяйственный суд Украины своим решением во вторник направил на повторное рассмотрение суда первой инстанции вопрос законности договоров ОАО "Запорижжяоблэнерго" по уступке права требования, сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк.

"Давай все по новой", - прокомментировал решение суда глава регулятора на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, в конце января-начале февраля 2016 года Национальное агентство по борьбе с коррупцией подало пять исковых заявлений о признании недействительными договоров между ОАО "Запорижжяоблэнерго" и частным акционерным обществом "Энергомережа". Согласно договорам, частной фирме было передано право государства на требование долга за электроэнергию стоимостью более 346,2 млн грн, потребленную крупными промышленными предприятиями Запорожской области.

В конце марта Хозяйственный суд Киева признал недействительным договор между "Запорижжяоблэнерго" и ХК "Энергомережа" на сумму более 112 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА