10:38 07.11.2016

Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

2 мин читать
Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

Украинские грузоперевозчики и экспортеры договорились разработать "дорожную карту" по развитию перевозок в направлении Балтийское море – Черное море – Каспийское море, обсуждение которой запланировано на 22 ноября 2016 года, в рамках рабочих консультаций по организации грузовых перевозок в сообщении регионов Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, такая договоренность была достигнута в ходе совещания по обсуждению вопросов по обеспечению эффективной организации грузовых перевозок по маршруту "Нового Шелкового пути" 4 ноября 2016 года под председательством заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений Мининфраструктуры, ГП "Администрация морских портов Украины", МТП "Черноморск", ПАО "Украинская железная дорога", ООО "Укрферри", АО "Пароходство "Болгарский морской флот", Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и представителей экспортеров.

Во время совещания был проведен анализ работы МТП "Черноморск" и АМПУ по вопросам обработки паромов, осуществляющих указанные перевозки, и его участники отметили необходимость согласования четкого графика работы паромов во взаимодействии с обработкой судов непосредственно в порту. Достигнуто соглашение, что до 10 ноября АМПУ согласует расписание работы паромов СК "Укрферри" и БМФ, а также график их обработки в МТП "Черноморск" и обнародует эту информацию на своем сайте с целью эффективного планирования деятельности заинтересованных грузовладельцев.

Значительное внимание біло уделено выработке конкурентной ценовой политики по предоставлению транспортных услуг во время осуществления перевозок по указанным маршрутам. Представителями Министерства предоставлена информация относительно состояния подготовки методики по взиманию портовых сборов в украинских портах. Участники совещания подчеркнули необходимость в четком и прозрачном механизме по формированию стоимости указанных перевозок. Принято решение до 30 ноября обнародовать на сайте Мининфраструктуры предложения к методологии расчетов взимания портовых сборов в морских портах Украины, в частности и во время выполнения транзитных перевозок территорией Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА