18:17 04.11.2016

ГФС вернула изъятое оборудования интернет-провайдера

2 мин читать
ГФС вернула изъятое оборудования интернет-провайдера

Государственная фискальная служба (ГФС) в пятницу вернула изъятое во время проведенных 3 ноября обысков оборудование у крупного интернет-провайдера - компании ООО "Ланет Нетворк", предоставляющего услуги по территории всей Украины, сообщается в пресс-релизе Интернет ассоциации Украины (ИнАУ).

"В ходе обысков было изъято оборудование в виде электронных информационных систем, и только активное вмешательство общественности и медиа заставило силовиков вернуть это оборудование в тот же день", - отметили в ИнАУ.

В ООО "Ланет Нетворк" считают, что действия ГФС были попыткой давление с целью признания безосновательного налогового долга, который был обжалован компанией в суде.

Согласно данным в системе СПАРК, чистый доход компании ООО "Ланет Нетворк" за 2015 год составил 69,56 млн грн, что на 12,5% меньше, чем за 2014 год. Чистый убыток компании в 2015 году составил 7,47 млн грн, что на 72,5% меньше чем в 2014 году.

Согласно данным Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным собственником компании выступает ООО "Колисар Интерпрайзиз Лимитед" (Кипр), конечный бенефициарий - Юлия Лантвойт, проживающая в Киеве. Директором компании является Мариан Ивасюк.

Как сообщалось, 20 сентября СБУ изъяла около сотни серверов с технической площадки компании ООО "В.О.К.С." (интернет-провайдер Voks) из-за вероятных нарушений одного из клиентов провайдера. Ранее, Генеральная прокуратура Украины 22 августа провела выемку документов в офисе ООО "Юармс" (Киев), принадлежащей учредителю "Квазар-Микро" (холдинг KM Core) и известному венчурному предпринимателю Евгению Уткину, по делу о закупке в 2012 году дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины" "Укргазвыдобування" программных продуктов SAP.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА