12:55 03.11.2016

Cанитарный автомобиль "Богдан" на базе Great Wall после испытаний рекомендован к закупке МО

2 мин читать
Cанитарный автомобиль "Богдан" на базе Great Wall после испытаний рекомендован к закупке МО

Государственный научно-испытательный центр Вооруженных сил Министерства обороны Украины завершил определяющие испытания санитарного автомобиля класса А1 - Богдан-2251 (4x4) и рекомендовал Минобороны закупить машины для нужд военных.

Согласно пресс-релизу корпорации "Богдан", соответствующий акт подписан в четверг.

Санитарный автомобиль повышенной проходимости построен на шасси Great Wall Wingle 5.

В сообщении отмечается, что разработка авто, потребность в которых для замены устаревшего парка велика, велась с привлечением специалистов Минобороны, поэтому в нем учтены потребности и опыт эксплуатации именно военными врачами.

"Автомобиль предназначен не только для доставки раненых в больницу, он может оснащаться медицинским оборудованием, необходимым для оказания фельдшером доврачебной помощи непосредственно во время транспортировки", - цитирует пресс-служба директора по маркетингу и продажам дочернего предприятия АК "Богдан Моторс" Игоря Осадчего.

По информации компании, заинтересованность в приобретении санитарного автомобиля уже выразили пограничники и подразделения Нацгвардии, а эксперты считают его достойной заменой устаревшим УАЗам.

Внешний модуль автомобиля изготовлен из алюминия, внутренняя отделка - из негорючих и износостойких материалов. Санитарная часть защищена от влаги и пыли, оборудована локальной системой обогрева, системой вентиляции с очистными фильтрами воздуха, зональной и общей системой освещения, предусматривает возможность подключения электроприборов, салон оборудован дополнительным эвакуационным выходом.

Модуль имеет специальные крепления для демонтажа и подъема, поэтому при потере или поломке шасси его можно быстро демонтировать и смонтировать на другое шасси.

В корпорации отмечают, что стоимость авто будет зависеть от комплектации медицинским и другим дополнительным оборудованием.

Определяющие ведомственные испытания проводились с использованием танкодрома воинской части, автодрома учебного гвардейского центра Сухопутных войск ВСУ и аэродромно-имущественного комплекса "Певцы" в Чернигове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА