Интерфакс-Украина
10:46 01.11.2016

Суд постановил взыскать с "Дружковского машиностроительного завода" 3 млн грн бюджетной задолженности

1 мин читать
Суд постановил взыскать с "Дружковского машиностроительного завода" 3 млн грн бюджетной задолженности

Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил взыскать с ОАО "Дружковский машиностроительный завод" 3 млн грн задолженности в государственный бюджет, сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры Донецкой области.

"Так, установлено, что ОАО "Дружковский машиностроительный завод" за период с сентября 2015г по январь текущего года игнорировало уплату обязательных платежей по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях. В результате нарушения закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" предприятие задолжало государству почти 3 млн грн", - говорится в обнародованном во вторник сообщении.

Краматорская местная прокуратура в интересах государства в лице Управления Пенсионного фонда Украины в г.Дружковке предъявила исковое заявление о взыскании с предприятия указанной задолженности в Донецкий окружной админсуд.

"В настоящее время иск прокуратуры судом удовлетворен в полном объеме", - говорится в информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА