18:26 31.10.2016

Компаниям Британии нужно адаптировать оборудование под новую монету в 1 фунт

2 мин читать
Компаниям Британии нужно адаптировать оборудование под новую монету в 1 фунт

Британским компаниям надо приготовиться к вводу в обращение новой 12-гранной монеты номиналом в 1 фунт стерлингов, сообщило министерство финансов страны.

Сайт, запущенный Королевским монетным двором, предупреждает компании о необходимости адаптировать свое оборудование и подготовить сотрудников к выпуску новой монеты, который запланирован на март 2017 года. Все автоматы, принимающие наличные деньги, должны быть к этому моменту модифицированы.

На полугодовой переходный период компании должны будут обеспечить возможность приема и новых, и старых монет. После этого нынешняя монета в 1 фунт будет выведена из широкого обращения, но большинство банков и почтовые отделения будут принимать монеты и старого образца, отмечает BBC.

Эти действия обусловлены тем, что приблизительно каждая 30-я монета в 1 фунт в настоящее время является фальшивой, по данным монетного двора.

"Новая монета в 1 фунт будет самой защищенной в своем роде, и ее особенности станут серьезным барьером для фальшивомонетчиков", - заявил представитель министерства финансов Дэвид Гоук.

Новая монета состоит из двух металлов: внешнее кольцо золотого цвета - никель и латунь, внутреннее кольцо серебряного цвета - никелированный сплав. На монете есть изображение, которое меняется с графического символа фунта стерлингов на число 1, если смотреть на монету под разными углами, как голограмма. Вокруг ободка на одной из сторон монеты есть надпись крошечными буквами "один фунт".

Кроме того, монета имеет дополнительные меры безопасности для защиты от подделки, подробности которых не разглашаются.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА