22:07 27.10.2016

По факту перевыполнения плана бюджет столицы пополнился дополнительными 4 млрд грн, что позволило скорректировать программу развития города - КГГА

2 мин читать
По факту перевыполнения плана бюджет столицы пополнился дополнительными 4 млрд грн, что позволило скорректировать программу развития города - КГГА

Депутаты Киевского городского совета скорректировали бюджет и программу социально-экономического развития города на текущий год.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, за девять месяцев 2016 года в бюджет города поступило 27,8 млрд грн, что составляет 118% от плану. Поэтому Киев получил дополнительных 4,3 млрд грн, "это дало право подкорректировать расходы города".

"Киевсовет направил 280 млн грн на приобретение жилья участникам АТО, членам семей Небесной сотни и пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС. Ориентировочно будет куплено 265 квартир общей площадью почти 18 тыс. квадратных метров", - говорится в сообщении.

Также в рамках изменений в программу экономического и социального развития, депутаты направили 15 млн грн на закупку 10 специализированных автомобилей для инвалидов.

Дополнительные средства выделили в целом и на объекты транспортной инфраструктуры. В частности, на проектирование метро на жилой массив "Виноградарь" направили 18 млн грн, на строительство дороги от Краснозвездного проспекта до аэропорта Жуляны – 68 млн грн. Закупят в столице и дополнительный транспорт: 48 автобусов, 40 троллейбусов и 8 трамвайных вагонов.

Существенные изменения претерпел и бюджет столицы. В рамках корректировки главной сметы города, дополнительные средства направили на социальную защиту киевлян, образование, культуру и искусство.

"В частности, в рамах программы "Забота", направили 13 млн грн на увеличение размера единоразовой материальной помощи семьям погибших участников АТО и Небесной сотни. Еще 300 тыс. - на обеспечение экстренной эвакуации лиц, погибших во время проведения АТО, эвакуации тяжелораненых бойцов-жителей Киева из зоны проведения антитеррористической операции. Направили дополнительные средства и на закупку медикаментов", - рассказал депутат Киевсовета Андрей Странников.

Профинансируют в Киеве и систему безопасности. В частности, на выполнение программы профилактики и противодействия преступности "Безопасная столица" на 2016-2018 годы, для реализации первой очереди проекта по созданию единой системы видеонаблюдения города, готовы выделить 30 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА