13:20 20.10.2016

Госшахты в октябре втрое увеличат отгрузку на ТЭС "ДТЭК Энерго"

2 мин читать
Госшахты в октябре втрое увеличат отгрузку на ТЭС "ДТЭК Энерго"

"ДТЭК Энерго" в октябре 2016 года планирует увеличить отгрузку угля газовой марки с государственных шахт до 180 тыс. тонн, что в три раза больше по сравнению с сентябрем, когда она составила 57 тыс. тонн, сообщила пресс-служба энергокомпании.

В "ДТЭК Энерго" отмечают, что закупка угля у госшахт для пополнения складов своих ТЭС является одним из приоритетных источников, на которые рассчитывает компания в рамках программы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Возможность увеличения поставок угля государственных угольных предприятий на ТЭС ДТЭК была подтверждена Министерством энергетики и угольной промышленности.

Снабжение "ДТЭК Энерго" углем, в частности, осуществляют "Первомайскуголь", "Красноармейскуголь", "Селидовуголь", "Львовуголь" и "Волыньуголь". В настоящее время госшахты отгружают для ТЭС "ДТЭК Энерго" порядка 69 вагонов с топливом ежесуточно, что соответствует объему в 4,8 тыс. тонн.

При этом энергокомпания готова была приобретать у госпредприятий большие объемы угля, чтобы обеспечивать повышенную нагрузку на ТЭС с июня текущего года, однако ранее шахты не покрывали соответствующие поставки.

В пресс-службе напоминают, что помимо закупки всего доступного объема государственного угля, ДТЭК увеличивает добычу угля на своих шахтах, а также осуществляет импорт угля из Польши и ЮАР.

"Для ДТЭК уголь, добываемый в Украине украинскими шахтерами, всегда был и остается приоритетным для наших ТЭС. Сейчас мы активно накапливаем склады ТЭС перед началом отопительного сезона, и в первую очередь будем рассчитывать на отечественный углепром, который не раз выручал страну в сложные периоды", - отметил директор по коммерческой деятельности "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко.

Как сообщалось, угледобывающие предприятия "ДТЭК Энерго" в третьем квартале 2016 года добыли 7,8 млн тонн энергетического угля, что на 29% больше, чем во втором квартале, и на 10,5% больше, чем в третьем квартале 2015 года.

"ДТЭК Энерго" - операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга "ДТЭК". В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК - 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА