10:01 20.10.2016

EBay сократила прибыль на четверть в III квартале, несмотря на рост выручки

2 мин читать
EBay сократила прибыль на четверть в III квартале, несмотря на рост выручки

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. в третьем квартале 2016 года сократил чистую прибыль почти на четверть, несмотря на увеличение выручки.

При этом прогнозы выручки и прибыли на текущий квартал оказались немного слабее ожиданий рынка, из-за чего акции eBay подешевели на 8,9% на дополнительных торгах после закрытия основной сессии в Нью-Йорке в среду.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре снизилась до $413 млн, или 36 центов в расчете на акцию, с $539 млн, или 45 центов на акцию, зафиксированных по итогам аналогичного периода прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов поднялась с 43 центов до 45 центов на акцию.

Аналитики Уолл-стрит в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне 44 цента на акцию.

Квартальная выручка eBay увеличилась на 5,6%, с $2,1 млрд до $2,22 млрд годом ранее, говорится в отчетности.

Интернет-аукцион пытается найти новые источники роста после выделения платежной системы PayPal Holdings Inc. в независимую компанию в прошлом году. В ходе телеконференции, посвященной отчетности за третий квартал, руководство eBay объявило о новом позиционировании: теперь компания пытается привлечь молодых клиентов, преимущественно совершающих покупки с телефона.

Число активных покупателей увеличилось в третьем квартале на 4% - до 165 млн человек.

В четвертом квартале eBay рассчитывает получить скорректированную прибыль от продолжающихся операций в диапазоне 52-54 цента на акцию при выручке от $2,36 млрд до $2,41 млрд.

Аналитики в среднем ожидали 54 цента прибыли на акцию и выручку около $2,4 млрд.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА