14:12 19.10.2016

Нацсовет по телерадиовещанию попросит суд лишить лицензии "Телеканал-100"

1 мин читать
Нацсовет по телерадиовещанию попросит суд лишить лицензии "Телеканал-100"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 18 октября признал факт невыполнения ООО "Телеканал-100" (Киев) его распоряжения и обратится в суд с иском об аннулировании лицензии канала.

Как сообщила пресс-служба ведомства, еще 24-25 марта этого года проводился мониторинг вещания данного спутникового телеканала, которым было зафиксировано отсутствие вещания.

Уполномоченные представители Национального совета 29 марта 2016 года составили акт о невозможности осуществления внеплановой проверки телеканала, поскольку по указанному в лицензии адресу вещателя не оказалось.

Уже 28 апреля 2016 Нацсовет принял решение, которым принял к сведению наличие нарушений лицензиатом закона "О телевидении и радиовещании" и обязала лицензиата в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

После этого было издано предписание с требованием устранения нарушений и назначена еще одна проверка вещателя, которую так же было невозможно осуществить.

"Следовательно, регуляторный орган неоднократно принимал решения по выявленным признакам нарушений и обязывал вещателя их устранить, составлял акты и выдавал об этом распоряжение. Нарушения так и не были устранены, вещание не ведется, а лицензиат на заседание не появляется. Поэтому и применена наиболее строгая санкция – обращение в суд с иском об аннулировании лицензии ООО "Телеканал-100", - поясняет Нацсовет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА