18:15 13.10.2016

НКМЗ рассчитывает на восстановление партнерства с Ираном

2 мин читать
НКМЗ рассчитывает на восстановление партнерства с Ираном

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих украинских предприятий тяжелого машиностроения, ожидает технические задания от потенциальных заказчиков в Иране, которые проявили интерес к продукции завода в ходе прошедшей в начале октября в Тегеране пятой международной выставки Minex-2016.

Как отмечается в пресс-релизе предприятия, особый интерес у специалистов вызвали, прежде всего, электродуговые сталеплавильные печи (ДСП), роторные комплексы, рудоразмольные мельницы, крутонаклонный конвейер.

В ходе выставки были налажены контакты с ведущими предприятиями иранского горно-металлургического комплекса.

В пресс-службе НКМЗ агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что пока рано говорить о заключении рамочных соглашений или контрактов, поскольку превратятся ли технические задания в контракты, будет известно позже.

"В данном случае важен факт, что Иран интересуется нашими ДСП, мельницами, и, главное, крутонаклонным конвейером", - отметили в пресс-службе.

По информации предприятия, его сотрудничество с Ираном началось в 1969 году поставкой миксера емкостью 1300 т, в семидесятые годы продолжилось поставкой шахтных подъемных машин, шагающих экскаваторов ЭШ-5/45, гидротехнического оборудования.

В 1997 году НКМЗ посетила делегация правительственных кругов Ирана во главе с министром промышленности Нимат-заде, результатом которой стала поставка иранским партнерам кранов и молота с энергией удара 400 кДж.

Пресс-служба НКМЗ также информирует, что завод принял участие в XIII международной выставке продукции, технологий и оборудования черной металлургии и литейного производства ANKIROS 2016 в Турции, где были проведены переговоры о перспективах поставки металлургического и прокатного оборудования крупнейшим металлургическими комбинатам этой страны.

ПАО "НКМЗ" специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

В 2015 году завод увеличил чистый доход на 15,2% по сравнению с 2014 годом - до 2,97 млрд грн, чистая прибыль выросла в 2,7 раза - до 952,4 млн грн.

Доля экспорта в общем объеме продаж составила около 80%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА