13:27 12.10.2016

Украина объявила конкурсы по продаже двух ГЭС на Южном Буге

1 мин читать
Украина объявила конкурсы по продаже двух ГЭС на Южном Буге

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины в среду объявил конкурсы с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже целостных имущественных комплексов (ЦИК) Константиновской и Мигейской гидроэлектростанций (ГЭС), расположенных на реке Южный Буг, по стартовой цене соответственно 13,761 млн грн и 10,863 млн грн.

Согласно объявлению в газете "Ведомости приватизации", конкурс по Константиновской ГЭС (с.Богдановка Вознесенского р-на Николаевской обл.) пройдет в ФГИ 22 ноября, а по Мигейской (с.Мигея Первомайского р-на Николаевской обл.) – 24 ноября, а конечный срок приема заявлений - соответственно 14 и 16 ноября.

Фонд уточняет, что Константиновская ГЭС в 2014 году уменьшила отпуск электроэнергии на 21,6% – до 4,46 млн кВт*ч, а в 2015 году – еще на 15,7%, до 3,76 млн кВт*ч, тогда как Мигейская ГЭС в настоящее время не работает.

Среди условий продажи объектов: сохранение в течение пяти лет профиля деятельности - производства электрической энергии, запрет полного перекрытия русла реки, учет в дальнейшей эксплуатации выводов и рекомендаций экологического аудита.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА