18:42 11.10.2016

Кропивницкий закупит у "Дуотранса" 20 троллейбусов на базе белорусского МАЗ

2 мин читать

ООО "Дуотранс" (Днепр) выиграл тендер на поставку Кропивницкому (ранее – Кировоград) 20 низкопольных троллейбусов большой вместимости на общую сумму 79,785 млн грн при ожидаемой стоимости закупки до 80 млн грн.

Согласно информации на портале ProZorro, "Дуотранс" предложил на аукцион троллейбусы "Днипро Т103", указав их производителем государственное ПО "Южмаш" (Днепр).

К участию в аукционе, помимо "Дуотранса", были допущены еще две компании – ООО "Окраина" (Киев, официальный дилер Бориспольского автозавода) и официальный дилер Минского автозавода – ООО "УкрЕвроМАЗ".

В то же время к аукциону не были допущены НПП "СТГ Инженеринг" (троллейбусы ЛАЗ) и СП "Яникс" (Луцк) – дилер белорусского "Белкоммунмаша", предлагавшие троллейбусы соответственно за 78 млн грн и 79,8 млн грн.

"Дуотранс" в процессе аукциона снизил цену предложения с 79,887 млн грн до 79,785 млн грн, "УкрЕвроМАЗ" – с 79,956 млн грн до 79,856 млн грн, а ООО "Окраина" сохранило первоначальную цену – 79,98 млн грн.

Троллейбусы длиной не менее 11,9 м должны быть выпущены не ранее 2016 года, приспособлены для людей с ограниченными возможностями, иметь пассажировместимость не менее 100 человек (в том числе 25 сидячих мест).

ООО "Дуотранс" учреждено в 2005 году топ-менеджерами ЗАО "Литан" – некогда эксклюзивного поставщика троллейбусов производства ПО "Южмаш".

Троллейбус "Днипро Т103" фактически является модификацией белорусского троллейбуса МАЗ Т103, и собирается методом крупноузловой сборки на площадях "Южмаша".

По сообщениям местных СМИ, в конце июля горсовет Кропивницкого принял Программу развития городского пассажирского транспорта и связи. При этом минимальная потребность города в новых троллейбусах для замены изношенного транспорта оценивалась в 30 ед.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА