16:53 11.10.2016

Ключевой вопрос инвестиций в портовую отрасль лежит в законодательной плоскости

1 мин читать
Ключевой вопрос инвестиций в портовую отрасль лежит в законодательной плоскости

Главная проблема инвестирования в морехозяйственный комплекс Украины лежит в законодательной плоскости и в вопросах изменения этого законодательства, считает генеральный директор группы терминалов "ТИС" (Одесская обл.) Андрей Ставницер.

"Без иностранных инвестиций, без частного бизнеса, эта отрасль может плавно закрыться. Проблема сегодня лежит в плоскости законодательной, сегодня ни один уважающий себя инвестор не захочет вкладывать деньги на тех основаниях, которые есть", - сказал он в ходе Второго украинско-немецкого бизнес-форума в Киеве во вторник.

По его словам, без закона о концессии в страну серьезных инвестиций не будет.

"Будут инвестиции, такие как Bunge, Louis Dreyfus, Cofco, им деваться некуда они уже здесь работают, а серьезных инвесторов инфраструктуры мы не найдем" – говорит А.Ставницер.

В итоге, как отметил он, Украина все еще находится на повестке дня у больших инвесторов, но они уже начинают "смотреть в другие страны".

"Закон о концессии является ключевым вопросом. Остальные механизмы инвестиций в порты себя изжили. Акцент, безусловно, на законодательстве", - резюмировал глава группы "ТИС".

Группа терминалов "ТИС" находится на берегу Малого Аджалыкского лимана в 27 км к востоку от Одессы. Свыше 700 судозаходов в год связывают ТИС с более чем 1,5 тыс. портов по всему миру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА