17:28 07.10.2016

Япония передаст Украине зимнюю форму для участковых полицейских

1 мин читать
Япония передаст Украине зимнюю форму для участковых полицейских

Посол Японии в Украине Шигеки Сумме передал министру внутренних дел Украины Арсену Авакову документы на грант правительства Японии для получения зимнего обмундирования для участковых офицеров полиции в количестве более 9,5тыс. комплектов

"Арсен Аваков отметил, что посол Японии в Украине Шигеки Сумме официально передал документы на грант от правительства Японии. Этот грант является технической помощью и связан с предоставлением зимнего обмундирования для участковых офицеров полиции - более 9500 комплектов", - сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу в своей странице в "Фейсбук".

Говоря о данном гранте, директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко отметил, что всем 9 тысячам украинских участковых сотрудников Национальной полиции Украины пришлось бы этой зимой ходить в старой форменной одежде или правительству пришлось бы искать дополнительно примерно 95млн грн на новую зимнюю униформу.

"А так – помогла страна восходящего солнца. Японцы вообще очень чувствительны и неравнодушны к Украине - сказывается их "любовь" к РФ, которая до сих пор оккупирует Курильские острова: посол Шигеки Сумме был и в Краматорске, и в Мариуполе, где постоянно подчеркивал - Япония никогда не признает аннексии Россией Крыма. Так что чем могут - помогают, а могут они, по большому счету, многое, учитывая их экономику и технологии", - написал А.Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА