17:23 06.10.2016

Лагард призвала правительства мира к продолжению процессов глобализации

2 мин читать
Лагард призвала правительства мира к продолжению процессов глобализации

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) выразила разочарование недостаточно быстрым ростом мировой экономики, призвала правительства мира к расширению глобальной торговли и предупредила об опасности отказа от курса на дальнейшую глобализацию, пишет Business Standard.

"Отход от глобализации и мультикультурализма является серьезным риском в период, когда международное сотрудничество и координация усилий важны как никогда", - заявила она во время ежегодного мероприятия МВФ и Всемирного банка.

"Правительствам мира стоит продолжать усилия по дальнейшей интеграции в международной торговле. Также крайне важны слаженные действия, нацеленные на сокращение дисбаланса во внешней торговле и ограничение распространения негативных тенденций, в том числе за счет четкого оповещения общественности о будущих планах", - сказала она.

По словам К.Лагард, недостаточно уверенный рост глобального ВВП говорит о наличии комплексных проблем во многих странах, включая неспособность некоторых групп населения приспособиться к быстро меняющейся ситуации в мировой экономике.

Глава МВФ призвала власти стран к использованию всех доступных мер для восстановления спроса и повышения производительности труда, а также обеспечения более широкого применения всех преимуществ, которые предоставляют развитие технологий и глобализация.

"Рост развивающихся экономик в целом улучшился, во многом за счет высокой деловой активности в развивающихся странах Азии и некоторого восстановления крупных проблемных экономик, - отметила К.Лагард. - Однако многие риски, в особенности в корпоративном секторе, никуда не делись".

В своей речи глава фонда также подчеркнула важность создания равных условий по всему миру в сфере налогообложения и укрепления стабильности в мировом финансовом секторе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА