13:40 28.09.2016

"Укрзализныця" не исключает сокращения количества пригородных поездов в случае не решения вопроса компенсации за льготников

1 мин читать
"Укрзализныця" не исключает сокращения количества пригородных поездов в случае не решения вопроса компенсации за льготников

ПАО "Укрзализныця", в случае продолжения низкого уровня компенсационных выплат за перевозку льготников в пригородном сообщении, не исключает возможности отмены некоторых остановок или сокращения количества пригородных поездов, особенно в регионах, где руководство категорически отказывается сотрудничать с перевозчиком.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", о возможной отмене пригородных поездов она уже сообщала в связи с невыполнением местными органами исполнительной власти требований законодательства Украины относительно компенсации железнодорожному ведомству средств за перевозку льготных категорий граждан.

Так, за восемь месяцев 2016 года задолженность местных органов власти за перевозку льготников в пригородном сообщении составила 271,6 млн грн.

"Руководство ПАО "Укрзализныця" надеется, что договоры на компенсацию с ее региональными филиалами все-таки будут заключены, пассажиры пригородного сообщения в дальнейшем будут получать услуги по перевозке в полном объеме", - говорится в сообщении.

В то же время "Укрзализныця" сообщает, что не будет отменять пригородные поезда с 1 октября 2016 года, учитывая большое социальное значение пригородных перевозок и рассчитывая на конструктивное сотрудничество с местными органами власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА