Интерфакс-Украина
18:26 27.09.2016

Eustream обеспечит дополнительную мощность для выдачи газа в Украину на IV кв. 2016г

2 мин читать
Eustream обеспечит дополнительную мощность для выдачи газа в Украину на IV кв. 2016г

Оператор газотранспортной системы Словакии Eustream увеличит мощность по выдаче газа в Украину на четвертый квартал 2016 года на 12 тыс. МВт-ч в сутки, что соответствует около 1,2 млн куб. м в сутки, сообщается на сайте компании.

"Eustream временно увеличивает негарантированные (прерывающиеся) мощности на точке выхода Budince … для удовлетворения рыночного спроса", - отмечено в сообщении

Дополнительные мощности будут доступны для бронирования уже в среду.

Наибольшие объемы импорта газа из Словакии в Украину в текущем месяце были зафиксированы 22 сентября на уровне 40,666 млн куб. м, а за всю 25-месячную историю импорта – 29 января 2015 года (41,213 млн куб. м).

Украина в период с 1 по 25 сентября импортировала со стороны Словакии 0,989 млрд куб. м газа, в целом из Европы – 1,232 млрд куб. м.

Как сообщалось, Украина в январе-августе 2016 года сократила импорт природного газа в 2,4 раза (на 6,854 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 4,832 млрд куб. м. В частности, Украина в январе импортировала 914,8 млн куб. м газа, в феврале – 1 млрд 253,7 млн куб. м, в марте – 478,4 млн куб. м, апреле – 245 млн куб. м, в мае – 96,4 млн куб. м, в июне – 19,7 млн куб. м, в июле – 409,6 млн куб. м, в августе – 1,414 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА