12:58 26.09.2016

Дерегуляция строительной сферы должна сбалансировать интересы застройщиков и местных властей – Гройсман

1 мин читать
Дерегуляция строительной сферы должна сбалансировать интересы застройщиков и местных властей – Гройсман

Дальнейшая дерегуляция в сфере строительства должна быть направлена на балансировку интересов местных властей и строительных компаний, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Есть еще много вещей, которые нужно сделать в дерегуляции строительной сферы. Мы провели децентрализацию – передали полномочия относительно утверждения проектов, строительства объектов местным властям... Но очень важно создать баланс, чтоб местные власти, используя свои полномочия, не сделали города "заложниками" строителей. И, с другой стороны, чтобы строители не стали "заложниками" местной власти, которая ограничивает их возможности. Поэтому наше задание – провести разумную регуляцию, чтобы защитить интересы людей, которые живут на территориях, а с другой стороны – создать нормальный качественный климат для строительства", – сказал В.Гройсман на встрече с региональными журналистами в понедельник.

Премьер-министр также подчеркнул важность создания Национальным банком Украины условий для возможности долгосрочного кредитования в сфере строительства.

"Национальный банк в последние месяцы демонстрирует и уменьшение учетной ставки, и определенную валютную дерегуляцию, но, я думаю, еще много чего нужно сделать для того, чтобы мы реально открыли нормальный рынок кредитования с посильными процентами", – отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА