16:15 23.09.2016

Фьючерсы на индексы США опускаются в пятницу, дешевеют акции Yahoo и Facebook

2 мин читать
Фьючерсы на индексы США опускаются в пятницу, дешевеют акции Yahoo и Facebook

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США опускаются в пятницу после непрерывного роста рынка акций в течение трех предыдущих сессий, пишет MarketWatch.

Поддержку рынку в последние дни оказывало решение Федеральной резервной системы (ФРС) сохранить базовую процентную ставку на прежнем уровне, а также сигналы уверенности Центробанка в перспективах американской экономики.

Эксперты Bank of America Merrill Lynch (BAML) накануне предостерегли трейдеров от чрезмерно оптимистичных оценок фондового рынка.

Рассчитываемый BAML индикатор Bull & Bear, оценивающий соотношение между позициями "быков" и "медведей", находится на нейтральной территории, отмечают эксперты банка. Однако они ожидают его увеличения в ближайшие недели на фоне чрезмерного энтузиазма "быков", что может дать рынку сигнал о продаже акций.

Акции Yahoo Inc. на предварительных торгах в пятницу подешевели на 1,7%. Интернет-компания сообщила, что в 2014 году в результате крупной хакерской атаки были похищены личные данные не менее 500 млн пользователей.

Стоимость бумаг Facebook Inc. упала на 2,3% на информации о том, что в последние два года Facebook завышала среднее время просмотра рекламных видеоклипов на своем сайте. По данным газеты The Wall Street Journal, соцсеть сообщила об этом ведущим рекламным агентствам и крупным рекламодателям.

Цена акций BATS Glonal Markets поднялась на 0,3% после появления сообщений о том, что чикагская CBOE Holdings Inc., рассчитывающая индексы волатильности Vix, ведет переговоры о покупке Bats.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:00 кв 23 сентября снизилось на 0,1% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2166,25 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени менее чем на 0,1% - до 18291 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 уменьшился на 0,1% и составляет 4881,25 пункта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА