12:47 21.09.2016

"Укрцукор" выступает за реализацию сахара Аграрного фонда на открытых торгах через Аграрную биржу

1 мин читать
"Укрцукор" выступает за реализацию сахара Аграрного фонда на открытых торгах через Аграрную биржу

Сахар Аграрного фонда надо продать на открытых торгах через Аграрную биржу, считают в Национальной ассоциации производителей сахара "Укрцукор".

"По нашему мнению, это развитие событий является идеальным как для производителей, так и для государства и потребителей. "Укрцукор" выступает за открытую и прозрачную систему", - цитируется в сообщении председатель правления ассоциации Андрей Дыкун.

По его словам, открытые торги на Аграрной бирже позволят всем желающим предприятиям сахарной отрасли принять участие в них.

Согласно сообщению, "Укрцукор" и Министерство агрополитики и продовольствия неоднократно проводили встречи с производителями о том, как лучше реализовать этот сахар без угрозы для рынка и создания потребительской паники.

Как сообщалось, Государственное специализированное бюджетное учреждение (ГСБУ) "Аграрный фонд" планирует реализовать на внутреннем рынке 67 тыс. тонн сахара, которые рассчитывает направить на промышленную переработку в связи с окончанием сроков его хранения. В случае его нереализации убытки государства могут составить порядка 500 млн грн.

В конце 2015 года со складов в Черкасской области было расхищено 30 тыс. тонн сахара-песка, принадлежащего ГСБУ "Аграрный фонд". Убытки государства оценивались в 350 млн грн.

В мае 2016 года директор НАБУ Артем Сытник сообщил о задержании заместителя прокурора Киевской области по факту распределения 30 тыс. тонн сахара Аграрного фонда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА