12:33 19.09.2016

Оппозиционные фракции требуют от Кабмина обнародовать меморандум и условия, на которых получен кредит МВФ

1 мин читать

Парламентские фракции партии "Оппозиционный блок", "Радикальной партии", "Батькивщины" и группа "Видродження" требуют от Кабинета министров обнародовать условия, на которых Международный валютный фонд предоставил Украине кредит, а также обнародовать непосредственно текст меморандума.

"На наш взгляд, мы должны заслушать правительство, на каких условиях взят кредит Международного валютного фонда", - заявил руководитель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

В свою очередь руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко подчеркнул: "Мне кажется, каждый украинец хотел бы прочитать меморандум с МВФ... Мы как руководители фракции требуем от правительства обнародовать меморандум".

О.Ляшко также отметил, что из прессы стало известно о том, что условиями предоставления кредита стали открытие рынка земель сельскохозяйственного назначения, повышение пенсионного возраста и продолжение повышения тарифов.

Между тем руководить фракции "Батькивщина" предложила на заседании согласительного совета парламента проголосовать за требование к Кабинету министров обнародовать подписанный с МВФ меморандум. Ее инициативу поддержал руководитель депутатский группы "Видродження" Виталий Хомутынник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА