16:02 15.09.2016

46-й кинофестиваль "Молодость" пройдет 22-30 октября

2 мин читать
46-й кинофестиваль "Молодость" пройдет 22-30 октября

46-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость" состоится в последнюю декаду октября, заявляет руководитель фестиваля Андрей Халпахчи.

"46-й фестиваль будет проходить в свои сроки, как всегда, мы проводим его в последнюю декаду октября и в этом году это с 22 по 30 октября. Фестивальным центром остается культурный центр "Кинотеатр "Киев", но количество локаций расширится", - сообщил А.Халпахчи на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, к традиционным фестивальным кинотеатрам "Жовтень", "Кинопанорама", "Синема-Сити", "Украина" в украинской столице присоединились "Планета Кино" и почти все муниципальные кинотеатры Киева. "Фестивальные локации расширяются не только за счет кинотеатров", - рассказал А.Халпахчи.

По его словам, впервые одной из фестивальных площадок столицы станет Софийская площадь, где "днем и вечером будут проходить различные акции".

А.Халпахчи также напомнил, что традиционно церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Национальной академическом драматическом театре им.Ивана Франко. При этом в нынешнем году впервые будут трансляции церемоний в режиме он-лайн в кинотеатре "Украина".

Как отмечается в пресс-релизе, который обнародовали на пресс-конференции, в международном конкурсе будут показаны студенческие фильмы, дебютные короткометражные (продолжительностью до 45 мин.) и полнометражные (более 60 минут) фильмы, в национальном конкурсе – украинские короткометражные фильмы (игровые, документальные, анимационные). В программе кинофестиваля также "Параллельные конкурсы" – "Молодость – детям" (программа, рассчитанная на возрастную категорию 10-14 лет) и конкурсная программа "Солнечный зайчик" ("Sunny Bunny") – программа ЛГБТ-фильмов.

Во внеконкурсной программе – украинские премьеры, немецкоязычное, французско-язычное кино, скандинавская панорама, ретроспективная программа "Столетие", посвященная 100-летним юбилеям мастеров мирового кинематографа, литовский фокус, венгерская программа, программа фильмов ужасов.

Специальным событием фестиваля станет ретроспектива "Ильенко*80".

На фестивале будет также показана ретроспектива "Шекспир в кино" (фильмы по произведениям В.Шекспира), которую представит Британский Совет в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА