15:49 15.09.2016

Граждане ЕС и стран СНГ заинтересованы работать в IТ-секторе Украины

1 мин читать
Граждане ЕС и стран СНГ заинтересованы работать в IТ-секторе Украины

Специалисты IТ-отрасли стран Европейского Союза и стран Содружества независимых государств заинтересованы в переезде в Украину для работы в украинской отрасли информационных технологий, считает генеральный директор IТ-компании Infopulse Ukraine Алексей Сигов.

"Какое-то количество украинских специалистов уезжает работать в Европу или США. Но есть парадоксальная ситуация: граждане ЕС и граждане стран СНГ хотят работать в Украине и нам нужно иметь соответствующую процедуру, чтобы эти люди могли довольно быстро получить разрешения на право работать у нас", - сообщил он во время Software Development Forum в Киеве в четверг.

Более детальных данных А.Сигов не привел, однако отметил, что маркетинг-директор Infopulse Ukraine гражданин Германии Ян Кайл приехал работать в Украину.

Infopulse Ukraine — одна из крупнейших IТ-компаний Украины. Согласно данным профильного сайте Dou.ua. эта компания занимает седьмое место в списке крупнейших IТ-игроков на украинском рынке, а ее штат по состоянию на январь 2016 года состоит из более 1,2 тыс. сотрудников.

Как сообщалось, по данным образовательной онлайн-платформы SmartMe University, рост украинского рынка информационных технологий до уровня $2,5 млрд по итогам 2015 года не привел к увеличению количества специалистов отрасли, напротив, наблюдается серьезная нехватка молодых кадров. Только за последние два года из Украины в Европу и США эмигрировали до 9 тыс. IT-специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА