15:09 15.09.2016

ОБСЕ не выполняет в полной мере свои функции в зоне АТО

2 мин читать
ОБСЕ не выполняет в полной мере свои функции в зоне АТО

Народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Мария Ионова убеждена, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не выполняет в полной мере свои функции международной организации, сообщается на официальном сайте партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в четверг.

"Мы считаем, что ОБСЕ не выполняет в полной мере свои функции, как международная организация. Они не придерживаются своих принципов", - сказала М.Ионова на международном форуме "Партнерство парламента, правительства и гражданского общества - для выполнения национального плана действий "Женщины, мир, безопасность", который проходит в здании Верховной Рады в четверг.

"По нашему мнению, они должны делать более громкие заявления на всех международных площадках, касающихся защиты прав человека, а также, что касается мониторинговой миссии на оккупированной территории Донбасса. Миссия не может быть в зоне АТО с 10 до 17 часов. А огонь открывается, в основном, в ночное время", - пояснила она.

М.Ионова также отметила, что президент Украины не может единолично осуществлять давление на президента РФ, потому требовать освобождения заложников на оккупированной территории вместе с Украиной должны также министры иностранных дел Германии и Франции. "25 политзаключенных находятся в РФ, и мы не знаем точное количество в Крыму", - отметила депутат.

Кроме того, она заявила, что требует замечаний и мониторинг украинско-российской границы. "Когда мы говорим о границе, то у меня вопрос: могут ли мониторить границу ОБСЕ? Нет! Они сейчас мониторят тогда, когда ФСБ и сепаратисты позволяют им поехать на какой-то из пунктов границы. А пунктов есть 20. Мы не можем говорить, что ОБСЕ выполняет в полном объеме свои задачи", - сказала М.Ионова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА