14:28 14.09.2016

"Киевгорстрой" после забастовки возобновил строительные работы

2 мин читать
"Киевгорстрой" после забастовки возобновил строительные работы

ПАО "Холдинговая компания (ХК) "Киевгорстрой" (Киев) после недельной забастовки возобновила строительно-монтажные работы на всех стройплощадках компании.

"Принимая во внимание волнение со стороны людей, которые вкладывают средства в строительство "Киевгорстроя", в настоящее время в активной фазе ведутся все работы на строительных площадках", - сообщила пресс-служба.

При этом в компании подчеркнули, что руководство приняло решение возобновить строительные работы с целью "не доводить ситуацию до критической точки", а также заверило, что объекты строительства будут готовы в установленный срок.

Как сообщалось, "ХК "Киевгорстрой" 9 августа 2016 года заявила о приостановке работ на всех своих объектах до разрешения конфликтной ситуации с блокированием строительства на участке по пер. Святошинский, 2 в одноименном районе Киева.

Застройщик 5 сентября начал подготовительные работы для возведения многоэтажного жилого дома на указанном участке. Местные жители выступили против строительства и начали блокировать работы, забрасывать камнями технику и строителей "Киевгорстроя". Обострение конфликта произошло в ночь на 6 сентября, когда на участок прибыли народные депутаты с представителями добровольческих батальонов, которые также пытались проникнуть на стройплощадку.

В результате конфликта пострадали несколько строителей компании, полицейские и местные жители. По результатам конфликта были открыты три уголовных производства: по факту препятствования депутатской деятельности (ч.1 ст.351 УК), по факту травмирования полицейского (ст.345), по факту хулиганских действий (ч.4 ст.296).

Земельный участок по пер. Святошинский, 2 был передан ПАО "ХК "Киевгорстрой" для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями решением Киевского городского совета (Киевсовет) в 2014 году. После этого 20 марта 2015 года между компанией и Киевсоветом был заключен договор аренды земельного участка сроком на три года.

В то же время в "Киевгорстрой" отмечали, что на арендованном ею земельном участке была оборудована незаконная автомобильная стоянка.

Согласно размещенной на веб-сайте "Киевгорстроя" проектной документации по строительству жилого дома на пер. Святошинском, 2, площадь отведенного земельного участка составляет 0,5 га, площадь застройки жилого дома с учетом подземного паркинга – 980,7 кв. м. К возведению планируется 25-этажный жилой дом площадью 19,25 тыс. кв. м на 183 квартиры, с общей площадью квартир 12,977 тыс. кв. м. Площадь запланированного к строительству подземного паркинга на 138 машиномест составляет 1,3 тыс. кв. м. Ориентировочный срок строительства объекта составляет 29,5 мес.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА