04:44 11.09.2016

Ложкин рассчитывает привлечь в Украину $3-5 млрд инвестиций в 2017 году

1 мин читать
Ложкин рассчитывает привлечь в Украину $3-5 млрд инвестиций в 2017 году

Национальный инвестиционный совет в 2017 году сможет привлечь в Украину инвестиции на сумму $3-5 млрд, рассчитывает секретарь Национального инвестсовета Борис Ложкин.

"Я рассчитываю, что уже в следующем году Национальному инвестсовету удастся реализовать несколько серьезных институциональных инициатив, а также привлечь $3-5 млрд. Потенциал и возможности для хорошего старта у нас есть", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Как отметил Б.Ложкин, только значительный объем зарубежного капитала обеспечит "необходимое нам многолетнее увеличение ВВП в 6,5-9% в год". Однако, подчеркнул в совеем сообщении секретарь Национального инвестсовета, "Украина сейчас не может предложить готовые инвестиционные проекты, в которые можно было бы вложить, например, $5-10 млрд".

В качестве одного из инструментов создания благоприятного инвестиционного климата в Украине Б.Ложкин предложил внедрение практики подписания прямых договоров между властью и крупными инвесторами. "Такой индивидуальный подход государства к инвесторам и в Украине мог бы серьезно изменить их отношение к нашей стране", - отметил он в своем сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА