10:19 09.09.2016

"ЛЭО" планирует в ноябре завершить строительств ЛЭП для устранения зависимости Станицы Луганской от поставок с НКТ

2 мин читать
"ЛЭО" планирует в ноябре завершить строительств ЛЭП для устранения зависимости Станицы Луганской от поставок с НКТ

ООО "Луганское энергетическое объединение" в конце октября-начале ноября планирует завершить сооружение ЛЭП, которая позволит устранить зависимость Станично-Луганского района от поставок электроэнергии со стороны временно неконтролируемой территории (НКТ) Луганской области.

Согласно пресс-релизу облэнерго, в настоящее время установлено 8 из 98 опор.

По словам, заместителя технического директора по высоковольтным сетям "ЛЭО" Юрия Лунева, сейчас ведутся работы по строительству отпайки от существующей ЛЭП "Плотина-Камышное", общая длина трассы строящейся линии – более 13 км.

"Трасса линии проходит по пересеченной местности с песчаными грунтами, где ограничено применение колесной техники. Для подхода к местам установки опор строителям вначале приходиться планировать рельеф местности. Кроме этого, в этих местах после боевых действий осталось большое количество взрывоопасных предметов, из-за чего необходимо привлекать саперов из ВСУ для разминирования местности. И все же, в конце октября – начале ноября мы планируем закончить строительство", - сказал он.

В "ЛЭО" напоминают, что вопрос о строительстве данной линии встал еще в конце 2014 года, когда с территорий, неподконтрольных украинскому правительству, решили использовать рубильник в качестве инструмента политического давления. В "ЛЭО" провели все необходимые подготовительные работы и изыскания, разработали проект "Строительство отпайки от ВЛ-35 кВ "Плотина - Камышное" на подстанцию "Станично-Луганская".

Выделение средств, необходимых для реализации данного проекта в размере около 17 млн грн, было согласовано с Министерством энергетики и угольной промышленности и утверждено НКРЭКУ в инвестиционной программе компании на 2016 год.

ЛЭО входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА