Интерфакс-Украина
09:58 06.09.2016

Розничные продажи в Великобритании в августе снизились впервые с апреля 2015г

2 мин читать
Розничные продажи в Великобритании в августе снизились впервые с апреля 2015г

Розничные продажи в Великобритании неожиданно сократились в августе 2016 года - снижение показателя отмечено впервые с апреля 2015 года, свидетельствуют данные Британского консорциума ритейлеров (British Retail Consortium, BRC) и KPMG.

Общий объем розничных продаж уменьшился на 0,3% по сравнению с августом прошлого года после повышения на 1,9% в июле.

Сопоставимые продажи (LFL) британских ритейлеров сократились на 0,9%. В июле показатель вырос на 1,1%. Консенсус-прогноз экспертов предполагал его увеличение на 1,4%, сообщает MarketWatch.

Ухудшение розничных продаж в августе является негативным сигналом после сильных июльских данных, позволивших экспертам сделать вывод о том, что неопределенность, связанная с решением Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), не затронула розничный сектор.

Согласно данным Национального статистического управления (ONS) страны, объем розничных продаж в Великобритании в июле подскочил на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 5,9% в годовом выражении.

"Экономические данные, которые мы видим в последние пару месяцев, являются очень волатильными", - отметила главный исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон.

"Факт в том, что пока мало что изменилось для британцев в результате референдума, и динамика рынка остается той же, какой была до референдума", - добавила она.

Розничные продажи в июне-августе выросли на 0,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Продажи продуктов питания увеличились на 0,9%, непродовольственных товаров - на 0,4%.

Сопоставимые продажи за указанные три месяца уменьшились на 0,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Fitch подтвердило рейтинг Украины "ограниченный дефолт" и ухудшило прогноз ВВП на 2025 г до 2,5%

США введут 50% пошлины на товары из ЕС с 1 июня - Трамп не ожидает торговой сделки

Украина и США завершили необходимые процедуры для создания Американо-украинского инвестфонда

Более 450 МВт дополнительной генерации установлено в Украине благодаря содействию ПРООН

Словакия готова выделить EUR84 млн на восстановление объектов "Укрэнерго"

Девелоперы подчеркивают необходимость расширения финансирования и упрощения доступа населения к "еОселе"

"Укрэнерго" использует опыт Исландии как одного из лидеров технологий повышения эффективности высоковольтных электросетей

Правительство утвердило план действий для преодоления кризисной ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов

Более 17 тыс. семей приобрели жилье по программе "еОселя"

Банки Укрсиб и Креди Агриколь проведут техработы 24 и 27 мая перед снижением P2P лимита до 100 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА