17:13 05.09.2016

Мининфраструктуры ограничило выдачу разрешений на автогрузоперевозки Украина-Турция

1 мин читать
Мининфраструктуры ограничило выдачу разрешений на автогрузоперевозки Украина-Турция

Министерство инфраструктуры Украины не будет выдавать разрешения на автомобильные грузовые перевозки Украина-Турция на четвертый квартал до 30 сентября.

Согласно сообщению на веб-сайте Мининфраструктуры, дополнительные ограничения временного характера на оформление и выдачу двусторонних разрешений Турецкой Республики украинским перевозчикам введены приказом от №299 от 31 августа 2016 года на основании решения комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования таких разрешений.

Наряду с этим, по решению комиссии, приняты соответствующие меры для турецких перевозчиков.

Согласно решению ведомства, выдача двусторонних разрешений Турецкой Республики с номерами 548166 – 549815 будет осуществляться "Уктрансбезопасностью" после 30 сентября.

Мининфраструктуры обращается с просьбой к автоперевозчикам принять к сведению вышеизложенную информацию и учитывать ее при планировании осуществления перевозок грузов в Турцию.

На веб-сайте "Укртрансбезопасности" уточняется, что по результатам проведения Смешанной украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, которая состоялось 20-21 июля 2016 года, турецкая сторона высказала категорическую позицию относительно необходимости поквартальной выдачи двусторонних разрешений для украинских и турецких автомобильных перевозчиков до момента урегулирования этого вопроса Мининфраструктуры Украины. Так, до конца третьего квартала 2016 года будет осуществляться выдача и оформление только разрешений соответствующего квартала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА