11:20 02.09.2016

Госгеокадастр презентовал в Одессе систему электронных земельных аукционов

1 мин читать
Госгеокадастр презентовал в Одессе систему электронных земельных аукционов

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) и неправительственная организация Innovation and Development Foundation презентовали в Одессе систему электронных земельных аукционов, которая позволяет проводить торги одновременно с традиционными аукционами.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина" в пятницу, в настоящее время Госгеокадастр проводит первый электронный земельный аукцион, чтобы апробировать работу системы.

На аукцион выставлены 19 земельных участков в Одесской области общей площадью боле 708 га и общей стартовой стоимостью 1,3 млн грн.

Если испытание системы пройдет успешно, ее начнут внедрять на национальном уровне.

"По уровню антикоррупционности и общей экономической эффективности альтернативы земельным аукционам на сегодня нет. Поэтому была создана платформа для проведения торгов онлайн с целью привлечения как можно большего количества участников, обеспечения еще большей прозрачности процесса", - сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

Он также добавил, что средний размер арендной ставки по результатам земельных торгов вдвое выше, чем при аренде земли на безаукционной основе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА