10:38 23.08.2016

Гендиректор "Нафтогазвыдобування" Щуров освобожден от должности

2 мин читать
Гендиректор "Нафтогазвыдобування" Щуров освобожден от должности

Внеочередное собрание ЧАО "Нафтогазвыдобування" приостановило полномочия генерального директора компании Игоря Щурова, занимавшего эту должность с мая 2013 года.

Кроме того, собрание решениями от 16 августа 2016 года назначило директорами ЧАО директора по стратегии и развитию бизнеса "ДТЭК" Александра Селищева, директора по регуляторным и правовым вопросам "ДТЭК" Алексея Захарчука и руководителя департамента по экономике и финансам "ДТЭК Нефтегаз" Наталью Гребенюк.

"Нафтогазвыдобування" по итогам 2015 года увеличило добычу газа в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом – до 1,302 млрд куб. м, газоконденсата – почти в 1,6 раза, до 45 тыс. тонн. В январе-июле 2016 года компания добыла 0,92 млрд куб. м газа, 31,6 тыс. тонн нефти и газоконденсата.

Как сообщалось, экс-председатель правления "Нафтогазвыдобування" Олег Семинский в июле в интервью газете "Зеркало недели" сообщил, что в январе 2016 года он обратился в Печерский районный суд Киева с требованием восстановить его в должности председателя правления.

"Нафтогазвыдобування" - крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг "ДТЭК", которому принадлежит 60% в ЧАО. В феврале 2016 года на DTEK Oil&Gas было сконцентрировано 55% акций ЧАО.

Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА