18:24 22.08.2016

Днепропетровская область за год сэкономила в ProZorro более 111 млн грн

2 мин читать
Днепропетровская область за год сэкономила в ProZorro более 111 млн грн

В Днепропетровской области за год через систему публичных электронных закупок ProZorro прошло порядка 15 тыс. торгов и было сэкономлено более 111 млн грн.

"На днях исполняется год, как Днепропетровщина работает в Prozorro. Мы одними из первых в стране начали эту работу еще до принятия соответствующего закона Украины. Новую систему электронных торгов сначала начали внедрять в облгосадминистрации, а сейчас в ProZorro работают все наши структурные подразделения и коммунальные учреждения. За год проведено более 15 тыс. торгов, сэкономлено более 111 млн грн", - рассказал глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко журналистам в понедельник.

По его словам, все торги контролируют аналитики областного департамента экономического развития. Ежедневно специалисты обрабатывают до ста заявок: консультируют, находят ошибки, помогают их устранить.

Ежемесячно в регионе проводятся семинары по работе в ProZorro для предпринимателей и государственных служащих. Уже организовано около 50 таких семинаров и тренингов. Проводятся специальные коллегии, на которых структурные подразделения ОГА и коммунальные предприятия отчитываются о работе в системе, анализируются ошибки. Нарушение правил в ProZorro приводят к кадровым решениям.

как сообщила Днепропетровская ОГА, только за год я область стала лидером в Украине по качеству электронных торгов и вошла в тройку лидеров по успешно завершенным лотам. Своим опытом внедрения ProZorro Днепропетровщина делится и с другими регионами. В открытом доступе есть все наработки Днепропетровской области по работе в ProZorro: документы, шаблоны договоров, ответы на самые распространенные вопросы, обучающее видео, полезные телефоны.

В Днепропетровской области на сегодня в ProZorro зарегистрировано более 27 тыс. лотов почти на 2 млрд грн. Плановая экономия - около 142 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА